среда, 6 июля 2016 г.

Конкурс "Храм как духовное и культурное наследие"

Дорогие ребята!
Наступило лето, появилось больше возможностей для отдыха и саморазвития. Интернет-портал «Одаренные дети» предлагает новый конкурс, включающий два задания.
В 2016 г. отмечается 1000-летие Русского Афона, т.е. начало присутствия русского монашества на Святой горе Афон.
Первое задание. Какие монастыри в России образно называют Афоном и почему? Откуда и как появилось в нашей стране это название? Напиши об этих монастырях. Рассказ должен быть оригинальным, интересным.
Второе задание. Афон – православная святыня. А Россия не только многонациональна, но и многоконфессиональна. Кроме православных есть у нас буддисты, мусульмане, католики, протестанты и приверженцы иных религий. Храмы в России веками исполняли свое религиозное предназначение, но они же создавали неповторимый образ сел и городов, воплощая культурные достижения каждого народа.
Твоя задача – сделать оригинальную фотографию храма твоего населенного пункта (села, поселка, города). Это может быть и просто любимый тобою храм в пределах России. Мусульманская мечеть, буддийский дацан, католический костел и т.д. – это твой выбор.
Напиши рассказ об этом храме, объясни его значимость для культуры страны, продемонстрируй свои знания и креативные способности.
Возрастная группа участников: от 10 до 18 лет.
Критерии оценки:
  • соответствие выполненной работы требованиям конкурса;
  • новизна;
  • наличие творческого подхода;
  • убедительность изложенного материала;
  • грамотность;
  • логичность;
  • оригинальность текста.
Сроки проведения конкурса: с 1 июля по 25 августа 2016 г.
Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени, а также получат ДАРы. Лучшие работы будут направлены в Совет Федерации для последующего награждения победителей в верхней палате российского парламента.
ФОРМА ОТПРАВКИ РАБОТЫ НА КОНКУРС 

Если тебе что-либо непонятно – не стесняйся, спрашивай! 
Мы готовы ответить на все интересующие тебя вопросы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий