вторник, 16 февраля 2016 г.

Конкурс плакатов ООН на тему «Будущее природы — в наших руках»

Внимание! Успейте принять участие в конкурсе!
Объявлен международный конкурс плакатов на тему «Будущее природы — в наших руках». Дедлайн 22 февраля 2016 года.

Организатор: Программа ООН по окружающей среде.

К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от места жительства и возраста.
Конкурс приурочен ко Всемирному дню дикой природы (3 марта 2016 года), который будет проходить под девизом «Будущее дикой природы в наших руках». Глобальное внимание в рамках дня дикой природы будет приковано к теме защиты азиатских и африканских слонов.
Концептуальные требования к работам:
Тема WWD2016 призыв ко всем гражданам по всему миру, играть роль в защите удивительных диких животных и растений, которые разделяют эту планету с нами. Потеря среды обитания, изменение климата и браконьерство являются одними из наиболее тревожных проблем, с которыми сталкивается сегодня дикая природа. Браконьерство и торговля слоновой костью в настоящее время является наиболее серьезной непосредственной угрозой для африканских слонов. Около 100 000 африканских слонов будут уничтожены в течение 3 лет, чтобы удовлетворить спрос на слоновую кость.
Основная идея плаката — попытаться привить идею о том, что люди держат будущее всей живой природы в своих руках. Непринятие мер теперь будет иметь незамедлительные, иногда разрушительные последствия для некоторых видов животных и растений. Плакат должен сообщать главную мысль — «В наших руках». Мы, как и человечество в собирательном смысле, или как частное лицо, все мы имеем определенную роль. Каждый может дать руку помощи. Каждый может помочь распространить слова. Давайте скажем «нет» незаконному использованию дикой природы и продуктов ее переработки. Вместе мы можем предотвратить глобальный кризис.
Призы:
  • Три победителя будут приглашены на Конференцию Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры которая пройдет с 24 сентября по 5 октября 2016, в Йоханнесбурге, Южная Африка. Организаторы берут на себя расходы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий