четверг, 12 ноября 2015 г.

Вебинар "Применение Microsoft Sway в учебном процессе"

11 ноября состоялся интересный и полезный вебинар "Применение Microsoft Sway в учебном процессе".
Sway — это совершенно новый способ воплощения идей, позволяющий представить их в цифровом формате. На работе, учебе и дома с его помощью вы сможете легко составить безупречный интерактивный отчет или презентацию, рассказать свою историю или что-нибудь еще, а также поделиться своим творчеством с другими людьми. Достаточно добавить контент, а об остальном позаботится Sway. 



Будучи частью пакета Microsoft Office, Sway доступен в числе приложений веб-сервиса Office Online на сайте Sway.сom. Приложение Sway, синхронизируемое с веб-сервисом, совершенно бесплатно можно скачать в магазине Windows 10. Из числа клиентских приложений для мобильных устройств Office Sway доступен для iPhone и iPad в магазине iTunes.



В этом сервисе есть возможность работать коллективно!


Для начала работы с веб-версией Sway вам необходимо иметь учётную запись Microsoft. После входа вы увидите предложение посмотреть несколько готовых работ, чтобы ознакомиться с основными возможностями редактора. Начать новый проект можно с нуля, а также загрузив в него файлы из Word или PowerPoint.
Sway new project
Нажатие на кнопку «Создать» позволит начать работу над новой презентацией, для которой прежде всего необходимо придумать название. После этого можно добавлять нужный контент, для выбора которого предназначена левая панель. Основную часть окна редактора занимает область редактирования, где располагаются тексты, заголовки, рисунки, видеоролики, диаграммы и прочее нужное вам содержимое. В любой момент область редактирования можно свернуть и просмотреть результат своей работы так, как увидят его зрители.
Sway editor
Для быстрого изменения оформления презентации в Sway предусмотрено множество встроенных шаблонов, причём каждый из них можно настроить под себя.
Sway themes
Готовую работу можно опубликовать в популярных социальных сетях, внедрить с помощью специального HTML-кода в веб-страницу или сохранить в своём онлайновом хранилище документов на Docs.com. Кстати, если вы не слышали, то это ещё один новый сервис от Microsoft, предназначенный для публикации и хранения документов.

Комментариев нет :

Отправить комментарий