понедельник, 17 сентября 2018 г.

Российские дни леса

Авторское фото: заповедник Утриш

Лес – источник неисчерпаемых богатств...  15 сентября   Леса – это легкие нашей планеты. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом мы дышим. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит. Именно поэтому каждого человека, чья деятельность связана с лесной отраслью (кстати, одной из важнейших в России с точки зрения экономики), можно считать, как бы громко это ни звучало, хранителем будущего. С 15 по 17 сентября в нашей стране отмечается один из самых масштабных экологических праздников – Российские дни леса. К этому времени традиционно приурочены массовые лесопосадки и природоохранные акции в защиту леса. 


Знаете ли Вы, что:
За год один класс в среднем тратит 1500 кг бумаги. А собирая и передавая макулатуру на переработку, мы снижаем выбросы вредных веществ на 74%.
Если сложить все законные и незаконные рубки в России за год, все равно количество леса, которое ежегодно сгорает в лесных пожарах, будет в два раза больше.
Если Вы видите на упаковках товаров значок с подписью «FSC», это значит, что древесина для их производства добыта легально и производитель делает все возможное для сохранения и восстановления леса.

Комментариев нет :

Отправить комментарий