воскресенье, 6 мая 2018 г.

Всероссийская олимпиада "Созвездие"

Ежегодная Всероссийская Олимпиада научно-исследовательских, учебно-исследовательских и творческих проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» (Олимпиада «Созвездие») проводится с 1999 года по инициативе Международной кафедры-сети ЮНЕСКО/МЦОС «Передача технологий для устойчивого развития» при Международном Центре Обучающих Систем (МЦОС) и Российского государственного научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина.
Место проведения финала Олимпиады  - "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина" и один из научных центров России.
Олимпиада проходит в три этапа:
  • 1 этап - региональный (в субъектах Российской Федерации) с 01 декабря 2017 года по 20 февраля 2018 года,
  • 2 этап -федеральный (заочный) - март 2018 года.
  • 3 этап -федеральный(очный) с 23-28 апрель 2018 года в городе Королёве Московской области.
Победители областного этапа олимпиады по каждой номинации принимают участие в заключительном очном этапе в городе Королёве.
С 23 по 28 апреля 2018 года  в г. Королеве Московской области в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялась заключительная молодёжная конференция 19 Всероссийской Олимпиады «Созвездие - 2018» научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов среди детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос».
В Олимпиаде приняли участие делегации из 42 субъектов РФ и 13 регионов  Казахстана.
Мой ученик, учащийся 11 класса Улиханян Карен на итоговой конференции занял 3 место.
 






2 комментария :

  1. Наталья здравствуйте! А подскажите пожалуйста сколько стоит участие в этой олимпиаде? мы хотим с дочкой принять участие на следующий год, но орги пока не говорят цену, а хочется знать на какую сумму рассчитывать

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, стоимость 19 тысяч. руб. Плюс стоимость дороги (туда и обратно), это 5 тыс. руб. Нашему участнику оплачивал областной экоцентр (нашлись у них спонсоры), а дорогу он оплачивал сам.

    ОтветитьУдалить