воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Южно-Российская олимпиада школьников "Будущий врач"

В 2018 году Ростовский государственный медицинский университет проводит олимпиаду по общеобразовательному учебному предмету «Биология».
Олимпиада по биологии проводится в два этапа:
первый этап (отборочный) – проводится в дистанционной форме;
второй этап (заключительный) – проводится в очной форме в письменном виде в Университете.
Регистрация участников: на странице Олимпиады  http://olymp.rostgmu.ru/  производится дистанционно:
с 00:00 часов 25 декабря 2017 года
до 23:59 часов 28 января 2018 года.
Отборочный этап Олимпиады проводится с 01 по 11 февраля 2018 года в форме выполнения олимпиадных заданий в дистанционном режиме.
Отборочный этап представляет собой выполнение индивидуальных заданий (24 задания в течение 2 часов), в том числе творческого характера из базы заданий, разработанных методической комиссией Олимпиады, включающих все разделы биологических наук, изучаемые в общеобразовательной школе, в том числе, вопросы общей биологии, ботаники, зоологии, анатомии, генетики, эволюционного учения
Результаты отборочного этапа Олимпиады в виде ранжированного списка участников (с указанием набранных баллов) размещаются на странице Олимпиады не позднее 17 февраля 2018 года.
Заключительный этап Олимпиады проводится 25 февраля 2018 года в 10.00. (прибыть на КПП № 1 Университета необходимо в 9.00) на территории Университета по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29
До заключительного этапа Олимпиады допускаются победители отборочного этапа.
При регистрации участник заключительного этапа Олимпиады предъявляет паспорт и согласие на обработку персональных данных (шаблон согласия можно скачать по этой ссылке).
На заключительном этапе участникам Олимпиады предлагается в течение 3 часов решить пять задач разной степени сложности, включающие в себя задания по общей биологии, ботанике, зоологии, анатомии, генетике, эволюционного учения и другие вопросы в рамках общеобразовательного предмета «Биология».
После завершения заключительного этапа Олимпиады все участники собираются в одной аудитории, в которой проводится разбор алгоритма правильного решения каждой из задач заключительного этапа Олимпиады на примере одного из вариантов.
Результаты заключительного этапа Олимпиады публикуются на официальной странице Олимпиады в течение 7 рабочих дней со дня его проведения, в виде ранжированного списка с указанием набранных баллов.
После проведения заключительного этапа Олимпиады оргкомитет утверждает список призёров и победителей Олимпиады.
Призёры Олимпиады награждаются дипломом II степени, на основании которого им присваивается четыре дополнительных балла к общей сумме конкурсных баллов при поступлении в РостГМУ в 2018 году.
Победители Олимпиады награждаются дипломом I степени, на основании которого им присваивается десять дополнительных баллов к общей сумме конкурсных баллов при поступлении в РостГМУ в 2018 году.
Подробнее о порядке проведения олимпиады:
pdf

Комментариев нет :

Отправить комментарий