понедельник, 7 декабря 2015 г.

Конкурс плакатов ООН на тему мира

logoОбъявлен международный конкурс на лучший плакат на тему мира. Дедлайн 24 января 2016 года.



Организатор: Управление Организации Объединенных Наций по вопросам разоружения.
Участвовать могут все желающие из всех стран, независимо от возраста. Участие детей младше 13 лет допускается при наличии разрешения родителей; подача материалов детьми осуществляется при помощи родителей (или законного опекуна).
В честь 70-летия первой резолюции Генеральной Ассамблеи, в которой была поставлена цель ликвидации ядерного оружия и всех других видов оружия массового уничтожения, Управление Организации Объединенных Наций по вопросам разоружения с гордостью объявляет проводимый при его поддержке конкурс плакатов ООН на тему мира.
Конкурс призван повысить осведомленность о необходимости ядерного разоружения и побудить граждан различных стран выразить свое мнение на этот счёт, а также, используя свой художественный талант, внести вклад в построение мира, свободного от ядерного оружия.
Аннотация конкурса:
С момента основания Организация Объединенных Наций стремится к ликвидации всех видов оружия массового уничтожения, особенно наиболее смертоносного и неизбирательного из них — ядерного оружия. Почти 70 лет назад, 24 января 1946 года, Генеральная Ассамблея ООН приняла свою первую резолюцию, в которой поставила цель ликвидировать все ядерные вооружения и другие виды оружия, «пригодные для массового уничтожения».
Сегодня ядерное оружие по-прежнему угрожает существованию человечества на Земле. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций продолжает использовать каждую возможность для того, чтобы обратить внимание мировой общественности на опасность и истинную цену ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения для человечества.
Многие полагают, что, с точки зрения гуманности, последствия применения ядерного оружия представляют собой достаточное основание для исключения его из арсеналов вооружений всех стран.
В честь 70-й годовщины принятия первой резолюции Генеральной Ассамблеи Управление Организации Объединенных Наций по вопросам разоружения проводит конкурс плакатов ООН на тему мира. Цель конкурса — информировать общественность о необходимости ядерного разоружения, содействовать работе Организации Объединенных Наций и ее усилиям в области разоружения, а также побудить граждан всех стран выразить свое мнение на этот счёт, а также, используя свой художественный талант, внести вклад в построение мира, свободного от ядерного оружия.
Размер загружаемого файла не должен превышать 10 МБ. Принимаются файлы следующих типов: JPG, PNG и PDF.
К участию в конкурсе принимаются только оригинальные работы, предоставленные самим автором. Работа должна быть пригодной для демонстрации в формате 60 × 90 см.
Работа должна представлять собой плоское изображение, созданное при помощи традиционных методов (ручки, карандаши, мелки, уголь, масло, акрил, акварель и т. д.) либо средств компьютерной графики.
Поскольку все работы должны быть оригинальными, жюри не примет к рассмотрению любую работу, если обнаружит в ней частичное или полное использование других изображений, которое может быть расценено как плагиат.
Все работы будут оцениваться по одним и тем же критериям: творческая новизна, композиция, тема и техника. Победители будут объявлены 5 марта 2016 года.
Призы:
  • Будет выбрано три победителя. Занявший первое место получит 3000 долл. США, второе — 2000 долл. США, третье — 1000 долл. США.
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по электронной почте: unoda-web@un.org
Сайт конкурса (туда же загружать работы): http://www.unposterforpeace.org

Комментариев нет :

Отправить комментарий