понедельник, 21 декабря 2015 г.

Конкурс на лучшую исследовательскую работу в области зоологии и охраны живой природы

Принимаются работы на конкурс имени П.А. Мантейфеля на лучшую исследовательскую работу в области зоологии и охраны живой природы. Дедлайн 1 января 2016 года.



Организатор: Московский зоопарк.
Конкурс призван способствовать развитию у школьников любви к родной природе, интереса к биологическим наукам и навыков исследовательской работы.
Петр Александрович Мантейфель (1882 — 1959) — крупный российский зоолог-натуралист, основатель биотехнического направления в науке, создатель школы отечественных зоологов.
На конкурс принимаются самостоятельно выполненные школьниками работы по вопросам содержания животных в неволе; экологии, образа жизни и поведения животных в естественной среде; а так же результаты самостоятельных экспериментальных исследований в области биологии развития, генетики, физиологии высшей нервной деятельности, ботаники. На конкурс не принимаются отчеты о работе кружков, отчеты о поездках, фотоальбомы и рефераты, опросы и анкетирования. На конкурс принимаются работы учеников с 5 по 11 класс.
Представляемые работы должны быть аккуратно оформлены, иллюстрированы, снабжены списком используемой литературы. Текст работы необходимо отпечатать или разборчиво написать от руки.
При написании работы рекомендуется четко сформулировать цели и задачи, подробно изложить применявшиеся методы, описать полученные результаты, в заключение привести выводы.
На титульном листе работы необходимо указать ее название, фамилию и имя автора (авторов), класс, школу, год представления работы на конкурс, почтовый и электронный адрес. Если работа выполнена в школьном биологическом кружке, то надо указать название кружка, его адрес, фамилию имя и отчество руководителя. Если работа над темой проходила под чьим-либо непосредственным руководством, то необходимо привести данные о руководителе.
Призы:
  • Жюри конкурса подводит итоги один раз в год, рассматривая все присланные работы, которые отвечают условиям конкурса. Для каждого класса определяются работы, занявшие три первых места, которые отмечаются дипломами, и работы, заслуживающие поощрительных грамот. С 2015 года свидетельства об участии в конкурсе рассылаться не будут.
На сайте зоопарка публикуется таблица электронной регистрации всех полученных работ, ФИО автора и руководителя. О результатах конкурса его участники извещаются по почте. Присланные работы обратно не возвращаются и не рецензируются.
Призы:
  • Руководители двух и более работ, занявших призовые места, награждаются почетной грамотой жюри.

В 2015 году, в качестве эксперимента, на конкурс принимаются работы по электронной почте. Требования к электронной версии: работа должна состоять из одного файла, расширения doc, Docx или pdf. Обязательно должен быть титульный лист с названием, ФИО автора и классом, ФИО руководителя, названием организации, электронным и почтовым адресами. Фильмы, презентации и другие дополнительные материалы, присланные отдельно жюри рассматривать не будет. Пишите, пожалуйста, посылали ли Вы эту работу в бумажном виде. Во избежание путаницы, называйте, пожалуйста, файл по фамилии автора. Наш электронный адрес lyaksa2014@yandex.ru. После регистрации работы Вам придет подтверждение. Если Вы не получили его, значит, работа не дошла.
Работы представляются на конкурс по адресу: Москва, 123242 ГСП, Б.Грузинская ул., д.1, Зоопарк. Просьба присылать работы ПРОСТОЙ бандеролью (а не ценной и не заказной).
На сайте Гипермаркета знаний: http://school.xvatit.com/ есть вся образовательная информация для школьников. Там вы можете найти не только информацию по биологии, но и по всем школьным предметам.

Комментариев нет :

Отправить комментарий