понедельник, 19 октября 2015 г.

Литературный конкурс для детей «Спасём И Сохраним Природу!»

Внимание! Новый конкурс!Международный союз книголюбов совместно с Российским Книжным Союзом, Комитетом по культуре Правительства Москвы, Департаментом образования города Москвы и другими общественными структурами объявляет литературный конкурс коротких стихов, слоганов и лозунгов на тему: «Спасём и сохраним природу!».
Конкурс приурочен к 100-летию Баргузинского заповедника, который является одним из первых заповедников в России и 100-летнему юбилею первого в России ботанического сообщества.
Примечательно, что 2016 год объявлен годом заповедников. Правительство РФ надеется, что подобный ход позволит привлечь большое количество граждан к проблемам экологии.
Для педагогов: Объяснить детям необходимость бережного отношения к первозданной чистоте природы ради блага всего живого на Земле. Планета Земля сейчас в опасности: во многих местах вода, земля, воздух стали грязными. Порой в больших городах становится трудно дышать, люди и животные болеют. Необходимо разьяснить, что природа – основной источник достатка и благополучия людей, что человек не может сделать материалы лучше тех, что созданы природой. Чтобы спасти нашу планету, надо с детства любить природу, изучать её, правильно с ней обращаться.
Условия подачи материала:
  • объем – не более 1 с.
  • формат А 4
  • 14 кегль
  • шрифт – Times New Roman
  • титульный лист должен содержать: фамилию, имя (полностью), возраст, место учебы, почтовый адрес участника, контактный телефон
  • участники – 12-16 лет
I премия конкурса – 5000 руб. II – III премии – дипломы и книги. Поощрительные призы – дипломы, книги.
Письма и работы присылать простым письмом или привозить до 15 марта 2016 года по адресу: 107031, г. Москва, ул. Пушечная 7/5, стр. 2 Международный союз книголюбов
Контактное лицо: Татьяна, (495) 621-8221, т/ф (495) 621-4626, e-mail: knigoluby@mail.ru

Комментариев нет :

Отправить комментарий