среда, 9 сентября 2015 г.

Набор в центр дистанционного обучения одаренных детей

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ростовской области «Областной центр дополнительного образования детей» (ГБОУ ДОД РО ОЦДОД) объявило о наборе школьников в региональный организационно-методический центр дистанционного образования одаренных детей (РОМЦДООД)   на 2015-2016 учебный год для обучения  по программам дистанционного образования одаренных детей по следующим предметам:

математика, физика, английский язык, немецкий язык, французский язык, химия, информатика, русский язык, география, история, биология,  обществознание, право, экономика, экология, литература,  искусство МХК, психология.
В 2015-2016 учебном году вводятся новые направления: «Шахматы», «Программирование».
Для обучения приглашаются дети с 7 класса по 11 класс с высокой мотивацией к обучению, победители и призеры  муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года, а так же участники всевозможных интеллектуальных конкурсов, олимпиад и т.д.
Желающим обучаться  в РОМЦДООД необходимо самостоятельно пошагово пройти  регистрацию на сайте www.ocdod.ru (раздел «Дистанционное обучение»).
Обращаю Ваше внимание – дети - обучающиеся в РОМЦДООД в настоящее время и планирующие продолжить обучение 2-й, 3-й годы проходят регистрацию в обязательном порядке.
Зачисление школьников в РОМЦДООД осуществляется после индивидуальной регистрации на сайте www.ocdod.ru (раздел «Дистанционное обучение»).
          Информация об итогах  зачисления (списки обучающихся) в РОМЦДООД будет предоставлена в муниципальный орган, осуществляющий управление в сфере образования соответствующей территории.
Для обучающихся по программам дистанционного обучения, кроме занятий дистанционно, планируются очные консультации с преподавателями на базе лабораторий  ЮФУ, ДГТУ, РГЭУ (РИНХ), РГСУ, учебных кабинетах РОМЦДООД в выходные и каникулярные дни.
Обучение проводится на безвозмездной основе профессорско-преподавательским составом вузов и преподавателями высшей категории общеобразовательных школ, имеющих опыт работы с одаренными детьми.
Учащиеся, освоившие объем курса дистанционного обучения по направлению, получают свидетельство.
ВНИМАНИЕ!
В первой декаде сентября планируется проведение очных встреч (знакомство) обучающихся в РОМЦДООД с преподавателями.
Дата, время будут сообщены дополнительно на сайте ГБОУ ДОД РО ОЦДОД www.ocdod.ru

           Справки по телефону: тел/факс:  8(863)240-70-02; 8(863)240-64-89
           e-mail: ocdod@bk.ru – зам. директора  по УВР – Таболина Ольга Васильевна

Комментариев нет :

Отправить комментарий