четверг, 30 июля 2015 г.

Уникальный сервис социальных закладок


Pearltrees - это пространство для собирания интересного контента из Интернета, его организации и обмена с друзьями. 
Pearltrees – основная «фишка» — это интерфейс, построенный на радиальных древовидных структурах с «узлами-жемчужинами». При наведении курсора на такие «жемчужины» вы получите превью предлагаемого контента, можете добавить их к себе, комментировать или поделиться с друзьями.Причем все это делается в виде ниток жемчуга, организованных в виде деревьев - этакая сетевая диаграмма. Очень интересно, можно путешествовать по этим ниткам-связям и узнавать много чего взаимосвязанного.
Кроме хранения ссылок на страницы (можно импортировать закладки из браузеров), можно хранить файлы, фото, заметки, целые деревья жемчужин. 

Удобно, наглядно, красиво даже. Думается, что это один из неплохих инструментов для сбора информации по теме курирования в компактном и взаимосвязанном виде. 

Можно вставить скрипт на свой сайт или блог .
Для пользования сборкой можно нажать прямо на нее, либо перейти по ссылке над сборкой, либо навести курсор на правый край и прокрутить сборку вниз. Просматривая сборку, выбрать заинтересовавший сервис и нажать на квадратик левой кнопкой, перейти по ссылке для знакомства  с сервисом.

Сервисы для отражения интегративного содержания

Комиксы, коллажи, газеты, доски и карты желаний,объявлений и проч.


                  Интегративное содержание by elenarussia



Комментариев нет :

Отправить комментарий