пятница, 24 февраля 2023 г.

Международный конкурс детского рисунка "Моя Россия"

  В этом учебном году мои учащиеся (9 класс) опять принимают участие в Международном конкурсе детского рисунка "Моя Россия".  Руководитель: Дьячкова Н.А., учитель биологии и изо.

  1. 1.      Общие положения

1.1. Учредителем и организатором Конкурса является Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива» (далее – Организатор Конкурса).

1.2. Конкурс проводится среди детей от 6 до 17 лет.

1.3. Официальный сайт Конкурса - my-russia.org

.1. В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации, а также граждане других государств, владеющие русским языком.

3.2. Возраст участников Конкурса от 6 до 17 лет. Участники делятся по возрастным категориям: 1) 6-10 лет; 2) 11-14 лет; 3) 15-17 лет (возраст определяется на момент отправки работы на конкурс).

3.3. Творческая работа (далее – Работа), представленная участником, должна быть:

- авторской;

- не представленной в иных конкурсах;

- созданной не ранее 2022 года (включительно).

3.4. Один участник может представить на Конкурс только одну творческую работу. Коллективные работы к Конкурсу не допускаются.

3.5. Тематика работ: «История России. События и герои».». Участники Конкурса могут осветить различные сюжеты, связанные с достижениями представителей самых разных областей и профессий (Дмитрий Менделеев и Жорес Алферов, Александр Пушкин и Муса Джалиль, Михаил Кутузов и Георгий Жуков, Иван Грозный и Петр I, Фаддей Беллинсгаузен и Витус Беринг, Сергей Королёв и Юрий Гагарин, Николай Панин-Коломенкин и Лев Яшин), которые оставили след в истории нашего Отечества и твоего родного края, а также научные открытия и изобретения, достижения в культуре и спорте, прорыв в космос и развитие народного хозяйства, страницы славы русского оружия, духовного подвига народа – эти и многие другие славные страницы нашей истории.

Сюжеты и герои могут быть как общероссийские, так и принадлежать любому народу нашей страны.


Комментариев нет :

Отправить комментарий