суббота, 30 июня 2018 г.

Конкурс рисунка «Мир науки глазами детей»

Дорогие ребята! 
Объявлен конкурс рисунка «Мир науки глазами детей». Дедлайн 21 сентября 2018 года.

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова при поддержке Правительства города Москвы.
К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 5 лет до 17 лет.
Принимаются творческие работы в номинациях:
  • «Мир науки глазами детей»
    В этой уже ставшей традиционной номинации вы можете присылать работы, посвященные различным областям науки. Выберите ту, которая кажется вам самой захватывающей, яркой и интригующей.
  • «Наука спасает планету»
    Какой урон наносит озоновому слою Земли обычный дезодорант? Сколько времени требуется почве, чтобы переработать маленькую пластиковую бутылку? Это только часть вопросов, ответив на которые мы поймем, как важно заботиться о чистоте окружающей среды. И, конечно же, защитить природу невозможно без участия ученых. Нарисуйте, как, по вашему мнению, современная наука спасает планету.
  • Инсталляция на тему «Наука» В этой номинации мы предлагаем вам проявить себя максимально творчески. Попробуйте создать не просто рисунок, а целую композицию. Составьте свою собственную инсталляцию, используя любые материалы. Ваша фантазия здесь ничем не ограничена, главное – следовать научной тематике.
  • «Экспедиция на Марс»
    А кто, по Вашему мнению, первым освоит просторы Красной планеты? Есть ли жизнь на Марсе? Нарисуйте то, как вы представляете ученых и науку в экспедиции на Марс или другие планеты (в др. галактики).
  • «Образ науки посредством современных технологий»
    Представьте научную композицию, используя современные технологии, например: 3dпечать, дополненная и виртуальная реальность, нанолитография, автоматика, робототехника и пр.
  • «Умелый фиксик»
    Специальная номинация от нашего партнера. Здесь мы предлагаем тебе погрузиться в атмосферу мультсериала «Фиксики». Маленькие, но зато очень смышленые человечки фиксики всегда найдут выход даже из самой сложной ситуации. Нарисуй, как фиксики чинят приборы, изучают окружающий мир или совершают открытия!
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru

Работа должна быть выполнена на листе формата А3 без рамки и иметь название (работы не должны быть смяты или свернуты). Работы, представленные на конкурс, могут быть выполнены гуашью, акварелью, пастелью, маслом, темперой, карандашами, фломастерами. 
Принимаются работы, выполненные в графических редакторах Paint, Paintshop Pro на компьютере. Фотографии и фотоколлажи, обработанные в Adobe Photoshop, жюри не рассматривает. 
Участник может представить на конкурс не более одной работы в любой из номинаций. Допускается выбор нескольких номинаций. Загружаемые рисунки должны соответствовать следующим параметрам: максимальный размер файла — 10 МБ, разрешённые типы файлов: png, gif, jpg и jpeg.
Работы загружаются через сайт конкурса.
Призы:
  • Победители получат дипломы и эксклюзивные подарки.
  • Все участники и их педагоги получат специальные сертификаты.
Сайт конкурса: http://risunok.festivalnauki.ru/

Комментариев нет :

Отправить комментарий