суббота, 24 марта 2018 г.

Зачем нужна биология? В каких профессиях нужна биология?

Все, что связано с жизнью на Земле, является частью биологии, которая и занимается изучением жизни. 
Зачем нужна биология? Эта наука затрагивает множество аспектов человеческого существования, имеется огромное количество профессий, так или иначе затрагивающих эту фундаментальную науку. Этот список включает в себя карьерный рост и безграничное количество вариантов трудоустройства. 

Биологические науки Зачем нужна биология? Биологические науки - одно из самых широких и самых важных направлений в мире на сегодняшний день. Биология охватывает все, начиная от молекулярного исследования жизненных процессов вплоть до изучения животных и растительных сообществ. Что можно сделать с дипломом по биологии? В зависимости от индивидуальных интересов и предпочтений можно выбрать себе любую профессию по душе в таких областях, как здравоохранение, медицина, окружающая среда, образование, биотехнологии, криминалистика, политика и многие другие.
Для чего нужно изучать биологию? Для чего нужна биология? 
Ее изучение учит задавать вопросы, делать замечания, оценивать доказательства и решать проблемы. Биологи узнают, как живые существа взаимодействуют друг с другом, из чего состоят и как развиваются. Они изучают эволюцию, естественную историю и вопросы защиты редких видов растений и животных, а также занимаются исследованиями взаимодействий живых организмов со светом, окружающей средой и друг с другом. 
зачем биология

Чем занимаются биологи? 
Биологи изучают мир природы с использованием новейших научных технологий, средств и методов, как в лабораторных условиях, так и в естественной среде, чтобы понять, как работают живые системы. А им зачем биология? Многие работают в экзотических местах по всему миру, и то, что они обнаруживают, может найти практическое применение для решения конкретных проблем. Биологи развивают кампании общественного здравоохранения для борьбы с такими заболеваниями как туберкулез, СПИД, рак и болезни сердца. Их задачей является также предотвращение распространения редких, неизлечимых болезней, таких, например, как печально известный вирус Эбола. 

В каких профессиях нужна биология? Где нужна биология?
Зная биологию, можно построить карьеру в фармацевтике, биотехнологии или заниматься медицинскими исследованиями. Эти отрасли помогают лучше понимать мир природы, решают вопросы личного благополучия, а также затрагивают темы ухудшения состояния окружающей среды, которое угрожает здоровью человека, и истощение природных и продовольственных запасов. 
Ветеринары, занимающиеся лечением больных и раненых животных, врачи, стоматологи, медсестры и другие медицинские работники поддерживают общее здоровье и самочувствие своих пациентов. Многие из этих профессий требуют дополнительного образования и профессиональной подготовки. В сфере природопользования и охраны окружающей среды биологи занимаются решением экологических проблем и сохранением природного разнообразия для будущих поколений. 
Биотехнология занимается применением научных принципов для разработки и улучшения продуктов, инструментов и технологических достижений в таких областях, как сельское хозяйство, продукты питания и медицина. Ученые в этой области могут работать в генной инженерии, заниматься разработкой новых лекарств и продвигать на новый уровень медицинские технологии (нано-медицина). 

биология


  • Судебная медицина: судмедэксперты работают с департаментами полиции и другими правоохранительными органами, используя научные методы для обнаружения необходимых доказательств, которые могут быть использованы для раскрытия преступлений. Биологи в криминалистике выбирают такие специальности, как судебная стоматология, антропологии и так далее. 
  • Бизнес и промышленность: работа с фармацевтическими предприятиями и поставщиками научных продуктов и сервисов для исследований и тестирования новых продуктов. Можно работать в области продаж, маркетинга и общественных связей.
  • Экономика: специалисты работают с правительством и другими организациями для изучения и решения экономических воздействий на такие биологические проблемы, как исчезновение видов, охрана лесов и загрязнение окружающей среды. 
  • Математика: в таких областях, как биоинформатика и вычислительная биология, биологи применяют математические методы для решения биологических проблем (моделирование экосистем и генных моделей). 
Перечень специальностей 
  1. Медицина: врач, медсестра, врач-лаборант, физиотерапевт, мануальный терапевт, ортопед, инструктор ЛФК, диетолог, фармацевт, лаборант, судмедэксперт, патологоанатом и другие. В той или иной степени каждый из этих специалистов должен владеть глубокими знаниями человеческого тела, анатомии, физиологии, биомеханики и биохимии. 
  2. Зоотехника: ветеринар, зоолог, дрессировщик и другие. В этой области акцент делается на животное царство. При выборе этого направления стоит определиться, иметь ли общее представление о животном мире или же выбрать более узкую специализацию, например, большие кошки. 
  3. Образование позволяет сосредоточиться на самой науке. Это один из лучших способов продолжить карьеру в области образования. Зачем нужна биология учителю? После получения степени бакалавра в биологии можно учиться, чтобы стать учителем и работать в средней школе или старших классах, колледже или университете, а также преподавать биологию на различных курсах. Кто-то же должен объяснять подрастающему поколению, для чего нужна биология. 
  4. Исследования обычно проводятся в университетах и требуют ученой степени. 
Автор: Екатерина Никитина 

Комментариев нет :

Отправить комментарий