среда, 16 марта 2016 г.

Творческий конкурс «Путешествие со сказкой»

Объявлен международный литературный конкурс для детей «Путешествие со сказкой». Дедлайн 1 сентября 2016 года.


Организатор: Российская государственная детская библиотека.

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет. Место жительства и профессиональная подготовка значения не имеют. В конкурсе могут принять участие авторы из России и Зарубежья, пишущие на русском языке, а также авторы, пишущие на национальных языках народов, проживающих на территории РФ.
Конкурс проводится в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. В каждой возрастной категории определяется один победитель и два финалиста.
Участникам конкурса предлагается продолжить начало сказки: «Жил-был царь с царицею, и была у них дочка да сынок маленький…»; «В некотором царстве, в некотором государстве жили старик и старуха, и было у них три сына…»; «Встретились как-то раз медведь, лиса и заяц и решили жить дружно…».
От одного участника принимается не более одной работы объемом не более 10 тыс. знаков с пробелами (не более 5 стр.). Тексты принимаются в формате Word (.doc, .docx, .rtf). Все текстовые материалы (включая сведения об авторе и контактную информацию), выдвигаемые на номинацию, должны быть сгруппированы в одном файле. Название файла должно содержать фамилию автора.
Работы принимаются по электронной почте: konkurs@rgdb.ru
Призы:
  • Лауреаты получают диплом и призы.
  • По итогам конкурса работы победителей будут изданы специальным сборником. Работы, написанные на национальных языках, будут переведены на русский и представлены в издании на двух языках – оригинальном и русском.

Комментариев нет :

Отправить комментарий