пятница, 6 ноября 2015 г.

Сессия старшеклассников "Лаборатория Zнаний"

6 ноября в Веселовском районе состоялась сессия одаренных детей, инициатором которой является районный отдел образования, глава района Серокуров Л.Н. и центр детского творчества. Наша группа учащихся из 20 человек (ученики 8-11 классов) стартовала для прохождения по шести модулям  "Лаборатории Zнаний" (Руководитель: Дьячкова Наталья Анатольевна, учитель биологии). 
Первым был интерактивный модуль экспозиция ИМН "Лабораториум".

Это интерактивный музей наук "Лабораториум" (Ростов-на-Дону), иллюстрирующий разнообразные физические законы и природные явления, знакомящий с миром электричества, акустики, механики, магнетизма, оптических иллюзий.









Выставка института математики, механики и информатики им. Воровича. ЮФУ


                               Выставка Инженерно-технической академии ЮФУ


Интерактивное научное шоу от ИМН "Лабораториум"


Было очень интересно! Спасибо большое организаторам этого мероприятия!

8 комментариев :

  1. Спасибо за интересную поездку :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень было интересно и познавательно! Увидели мастер-класс проведения различных опытов, а в некоторых даже и поучаствовали.
    Хотелось бы больше таких мероприятий, которые способствуют определению выбора будущей профессии, характеризуют значимость, престижность и привлекательность того или иного вуза.

    ОтветитьУдалить
  3. Мероприятие очень классное. Все на высоте.Опыты были интересные. Больше всего понравился последний модуль, где показывали опыты по химии. Теперь даже думаю поступать в ЮФУ☺

    ОтветитьУдалить
  4. Ребята, очень рада, что мероприятие вам понравилось и было полезным!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравилось интерактивное научное шоу от ИМН "Лабораториум" Хотелось бы ещё побывать.
    Калмыкова Снежана

    ОтветитьУдалить
  6. Шахдинарян нинель11 ноября 2015 г. в 09:43

    В научной интерактивной лаборатории мы стали свидетелями физико-химического шоу. Мы беседовали с преподавателями вузов, которые увлекательно рассказали о физике, химии, математике, экономике и инженерии. Кроме того, мы могли поучаствовать в разнообразных опытах и викторинах . Спасибо «Лаборатории Zнаний» за проделанную работу !!!

    ОтветитьУдалить
  7. 6 ноября 2015 г. я посещал сессию одарённых детей в п.Весёлый, в Весёловской школе №1 ,где собрались все творческие и одарённые дети района. На эту встречу приезжали студенты ЮФУ, которые представили свой университет по разным направлениям: физика, химия, экономика и радиотехника. Больше всего мне понравилась выездная лаборатория по химии, где нам показывали разные химические опыты и реакции. Эта встреча мне понравилась и заставила задуматься о будущей профессии.

    ОтветитьУдалить
  8. Когда еще такое мероприятие будет у нас проходить, Наталья Анатольевна?

    ОтветитьУдалить