среда, 18 июня 2014 г.

Игра "Четыре сестрицы"

Игра – особый вид деятельности человека. Она возникает в ответ на общественную потребность в подготовке подрастающего поколения к жизни.
Так А.С. Макаренко писал: «Игра имеет важное значение в жизни ребенка; имеет то же значение, как у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таков во многом он будет и в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего, в игре. И вся история отдельного человека как деятеля или работника может быть представлена в развитии игры и в постепенном переходе в работу».
Представляю авторские игры, созданные мной в рамках мастерской "Создание обучающей игры с использованием приложений Google" на сайте edugalaxy.intel.ru/ 



Игра "Четыре сестрицы"

Игра, выполненная в рамках Мастерской "Создание обучающей игры с использованием приложений Google"для обучающихся начальной школы, может быть использована во внеурочное время. 
Игры в начальной школе вводят ребёнка в общение с природой, способствуют приобретению новых знаний. В школе первой ступени доминирует познавательная деятельность в рамках игры-путешествия. Интересные задания позволяют поддерживать интерес участников на протяжении всей игры. 
Описание игры:
Живут-поживают на свете четыре родные сестрицы: Зима, Весна, Лето, Осень. Каждая со своим характером и настроением. Одна серьезная да строгая, – зовется Зимой; другая веселая и добрая – Весной. Третья, хоть и любит красиво наряжаться, трудолюбивая и серьезная – Лето. А четвертая, самая противоречивая: то веселая, солнечная, а то вдруг серьезная да задумчивая - Осенью зовется. У каждой есть свой любимый цвет: белый, зеленый или золотистый. Любят сестрицы наряжаться и кружиться в танце. И постоянно у них идет спор: кто же из них четверых самая красивая да нарядная, самая щедрая да полезная. А чтобы разрешить их давний спор, я приглашаю вас, ребята, совершить увлекательное путешествие в гости к каждой сестрице. Выполняя разные интересные задания, мы с вами сможем определить, кто же лучшая из них.

                      
                         

Комментариев нет :

Отправить комментарий