суббота, 19 марта 2016 г.

Востребованные ИТ-навыки по администрированию и программированию баз данных со школьной скамьи

Вчера посетила очень интересный вебинар "Востребованные ИТ-навыки по администрированию и программированию баз данных со школьной скамьи", где рассказывали о программе Alic.


Ксения Степанова, координатор программы Oracle Academy в России и других странах СНГ рассказала о тех возможностях, которые бесплатно предоставляет учебным заведениям компания Oracle, а преподавательница московского лицея информационных технологий №1533 Александра Черепова поделилась своим опытом использования платформы для изучения объектно-ориентированного программирования Alice в учебном процессе. 

Alice — это бесплатная учебная вводная среда разработки Java, созданная специалистами Университета Карнеги — Меллон. Интерфейс среды создает уникальные условия для ознакомления обучающихся с фундаментальными основами объектно-ориентированного программирования на примере создания анимированных фильмов и интерактивных игр с использованием библиотеки 3D-объектов (людей, животных, транспортных средств и т.д.) и виртуальных миров. 
Уже через месяц, 18 апреля, начнется регистрация на тренинг по использованию программы Alice. Тренинг пройдет в мае и будет полностью удаленным (в форме вебинаров). Зарегистрироваться на тренинг могут только участники программы Oracle Academy. А вот скачать Alice Вы можете прямо сейчас:   СКАЧАТЬ ALICE


Комментариев нет :

Отправить комментарий