четверг, 11 февраля 2016 г.

Всероссийская научно-методическая Конференция "Организация проектной деятельности в рамках ФГОС"

Внимание, коллеги! Образовательный портал "Мой университет" приглашает Вас принять участие в конференции.
II Всероссийская научно-методическая Конференция "Организация проектной деятельности в рамках ФГОС"

АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет»,Образовательный портал "Мой  университет", факультет проектной деятельности и фандрайзинга  приглашают принять участие во
Второй Всероссийской научно – методической Конференции «Организация проектной деятельности  в рамках ФГОС»
Участники - педагоги дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, коррекционных  образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, преподаватели учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Конференция проводится в дистанционной форме на площадке Факультета проектной деятельности и фандрайзинга образовательного портала «Мой университет» www.grant-project.ru
Задачи Конференции:
  • Предоставление педагогам разнообразных возможностей получения и развития компетентностей по самым современным направлениям педагогической практики,  необходимых для организации проектной деятельности по новым стандартам.
  • Создание системы условий для комфортного и предметного  общения педагогов по проблемам проектной деятельности, мотивации для повышения активности и заинтересованного участия педагогов в  проектной деятельности.
  • Создание оптимальных условий для обмена педагогическим опытом и педагогическими достижениями в процессе проектной деятельности.
  • Обеспечение благоприятных условий для эффективного и качественного  профессионального  общения и развития педагогов  на факультете проектной деятельности.


Предмет Конференции

Предметом Конференции являются статьи, посвященные проектной деятельности в образовании в рамках ФГОС. Статьи должны быть подготовлены участниками Конференции, т.е. являться авторскими, они могут сопровождаться приложениями, указанными в Положении.
Ограничения по объему представляемого материала – НЕТ.
Участие в Конференции бесплатное.
Участие в Конференции на добровольной и равноправной основе могут принять педагоги и коллективы из дошкольных и средних образовательных учреждений, учреждений начального и среднего специального образования, учреждений дополнительного образования детей. Участники Конференции могут быть из любого региона России или стран СНГ.
Направления Конференции
  • Организация проектной деятельности на уроке
  • Применение проектной технологии во внеурочной и внеклассной деятельности
  • Проектная деятельность: вчера, сегодня, завтра
  • Проектная деятельность и социализация подростка.
Каждый индивидуальный участник или авторский  коллектив может представить неограниченное количество статей как в одном, так и разных направлениях Конференции.

Расписание Конференции
20 января 2016 г. - объявление начала Конференции.
20 января 2016 г. – 18 апреля 2016 г. – подготовка и размещение статей на сайте Конференцииwww.grant-project.ru
20 января 2016 г. – 18 апреля 2016 г. - подача заявок на получение Сертификата участника Конференции.
20 января 2016 г. – 18 апреля 2016 г. -  отбор работ и формирование Сборника лучших статей Конференции.
18 апреля 2016 г.  –  22 апреля 2016 г. – подведение итогов Конференции                 
22 апреля 2016 г. –  презентация Сборника лучших статей Конференции

22 апреля 2016 г. –  25 мая 2016 г. – подача заявок на получение Свидетельств о публикации статьи в Сборнике по итогам Конференции.     

Комментариев нет :

Отправить комментарий