понедельник, 22 августа 2016 г.

Конкурс Детского Творчества «Степь – Наше Богатство»

Ребята! Приглашаею Вас принять участие в конкурсе детского творчества «Степь – наше богатство», организуемого в рамках проведения Всероссийского медиа-фестиваля «Заповедные степи России».

Проект «Заповедные степи России», разработанный Хакасским республиканским отделением Русского географического общества, ориентирован на развитие у подрастающего поколения уважительного отношения к уникальным степным природным комплексам России.

В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей; воспитанники дошкольных учреждений, их коллективы (кружки, клубы, школы, классы, общества, группы).
Со степями связаны многие редкие для России виды растений и животных, а также природные сообщества. В то же время, степи не только один из самых нарушенных, но и наименее защищенная природная зона. Для обеспечения долгосрочного и достаточного полного сохранения степных экосистем необходимо общественное признание их ценности и важности.
Степью в физической географии называют равнину, поросшую травянистой растительностью. Степные растения образуют многоярусный покров, который составляет основу кормовой базы копытных животных и грызунов, характерных для этого зонального типа ландшафта. Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе и представить свое видение того, насколько необыкновенными могут быть степные комплексы.
Требования к конкурсным работам:
  • I.​ «Рисунки». Необходимо изобразить степной пейзаж с озерами и богатым животным миром. Характерные обитатели степных территорий заказника: корсак, светлый хорь, горностай, тушканчики и др., а также типичные для степей виды птиц: степной орел, канюк-курганник, степной лунь, серый гусь, журавль-красавка и т.д. Принимаются рисунки формата А-4 или А3 – горизонтальной ориентации, выполненные в любой технике.
  • II.​ «Литературное творчество» (стихи, проза). Произведения литературного творчества предоставляются в электронном варианте в формате Word, шрифтом Times New Roman/14. Работы должны соответствовать тематике и целям конкурса, быть оригинальными, выполненными участниками самостоятельно.
Все участники Конкурса получат Свидетельство участника, а победители конкурса награждаются памятными подарками и дипломами.
Подробная информация о конкурсе «Степь – наше богатство» представлена в Положении.

Комментариев нет :

Отправить комментарий