суббота, 28 мая 2016 г.

Сетевой проект "Обманчивый мир"

eqw3NEwHnZc.jpg
Предметы: Биология, физика, информатика, технология
8-10 класс
Время проведения: 1-30 июня


Маршрут Эстафета городов
Есть мнение, что весь наш мир – одна сплошная иллюзия, "матрица", в которой все мы существуем, не подозревая об этом.
Окружающий мир полон разнообразных иллюзий. Их можно встретить как в дикой природе, так и в городском пейзаже. Давайте разберемся подробнее с тем, что же это такое? Где же мы их можем встречать очень часто? Есть ли они у нас дома? Как моя жизнь может изменить жизнь моего города?
Цель проекта - формирование у учащихся позитивного отношения к своему городу и готовности осуществлять действия по его улучшению.
Практический результат: в рамках проекта учащиеся ответят на вопросы викторины, проведут эксперименты, создадут тематическую презентацию "Оптические иллюзии в архитектуре моего города" и нарисуют 3d открытку "Подарок любимому городу"
Результаты проекта: проект предполагает освоение учащимися знаний по темам «Зрительный анализатор»,  "Познавательные процессы: ощущение, восприятие, представление, воображение"; проведение экспериментов. Проект направлен на формирование у учащихся инициативности, активности, самостоятельности в поисках информации и решении исследовательских задач.а также на развитие коммуникативных умений, навыков проектирования и работы в команде, повышение уровня владения информационными технологиями.
Участники проекта - учащиеся 8, 10 классов
Регистрация на Летнюю сессию с 20 по 30 мая 2016.

Комментариев нет :

Отправить комментарий