понедельник, 21 марта 2016 г.

Конкурс листовок и видеороликов «Останови поджоги травы»

Ребята! Объявлен всероссийский конкурс плакатов и листовок «Останови поджоги травы». Дедлайн 15 мая 2016 года.

Для нашей степной зоны палы сухой травы и тростника очень актуальная тема. Вы прекрасно знаете. какой вред для природы наносят эти несанкционированные мероприятия! Давайте подойдем к этому вопросу творчески и поучаствуем в конкурсе. Внесем свою лепту в дело охраны природы!

Организатор: Гринпис России.

На конкурс принимаются листовки, видеоролики и отчеты о противопожарных мероприятиях.
Аннотация конкурса:
В конце прошлого года в России введѐн полный запрет на бесконтрольное выжигание травы.
Законодательный запрет – важный шаг на пути решения проблемы пожаров, возникающих в результате поджогов сухой травы. Добиться этого решения помогли тысячи неравнодушных людей по всей стране, в том числе школьники и учителя, участвующие в движении «Возродим наш лес». Однако важно продолжать менять отношение людей к проблеме поджогов. Поэтому весной 2016 года Гринпис России и всероссийское движение «Возродим наш лес» проводят общественную кампанию «Останови поджоги травы!», главными героями которой могут стать дети.
К участию в общественной кампании приглашаются как образовательные учреждения, так и индивидуальные участники. Обращаем ваше внимание, что видеообращения и листовки обязательно должны быть созданы ребенком (или группой детей), но ему (им) может быть оказана помощь взрослых. Мероприятия обязательно должны предполагать совместное участие детей и взрослых. Возраст детей — до 18 лет.
Способы участия:
  • видеообращение;
  • листовка;
  • мероприятие.
Призы:
  • Авторы лучших работ или мероприятий получат грамоты и призы.
Дополнительную информацию Вы можете получить по электронной почте: ostanovipodzogi.ru@greenpeace.org

Комментариев нет :

Отправить комментарий