пятница, 4 сентября 2015 г.

Конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей»

Дорогие ребята! приглашаю вас принять участие в Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мир науки глазами детей». Дедлайн 15 сентября 2015 года.

Организатор: Министерство образования и науки Российской Федерации, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова при поддержке Правительства города Москвы в рамках V Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+.

Для участия в конкурсе приглашаются дети с 5 лет до 17 лет.
Номинации конкурса:
  • «Мир науки глазами детей». В этой уже ставшей традиционной номинации вы можете присылать работы, посвященные различным областям науки. Выберите ту, которая кажется вам самой захватывающей, яркой и интригующей.
  • «Портрет ученого». Какие они — ученые, люди, посвятившие свою жизнь науке? Веселые, пытливые, странные, загадочные, замкнутые, открытые? Такие же, как все? Или ученого можно узнать в толпе с первого взгляда? Возможно, есть деятель науки, с которого вам хотелось бы брать пример. Возможно, в вашем воображении живет образ «идеального» ученого. А, может, «идеальный ученый» — это вы сами в будущем? Присылайте нам портреты ученых: нам очень хочется взглянуть на них вашими глазами.
  • «Читай и рисуй». 2015 год в России объявлен годом литературы. Винни Пух любил повторять: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». А мог бы Винни Пух идти в гости не к Кролику, а, например, к Карлсону – обсудить преимущества меда перед вареньем где-нибудь на крыше? А почему бы и Евгению Онегину не заглянуть на чашечку кофею к Печорину?
    Мы предлагаем вам нарисовать, как один ваш любимый литературный герой приходит в гости к кому-то из другой истории. Мудро, то есть по утрам, или нет — на ваше усмотрение.
  • «Ученье – свет!». 2015 год Организацией Объединенных Наций (ООН) провозглашен Международным годом света и световых технологий. А какой же свет – ученье? Свет от лучины или от фонаря? От свечи или от лампочки? Яркий или тусклый? Ослепляющий или мягкий и теплый? Предлагаем не гадать, а решить вам самим. Нарисуйте, какой же это свет и как он помогает в учении и в жизни.
Работа должна быть выполнена на листе формата А3 без рамки и иметь название (работы не должны быть смяты или свернуты).
Работы, представленные на конкурс, могут быть выполнены гуашью, акварелью, пастелью, маслом, темперой, карандашами, фломастерами.
Принимаются работы, выполненные в графических редакторах Paint, Paintshop Pro на компьютере.
Фотографии и фотоколлажи, обработанные в Adobe Photoshop, жюри не рассматривает.
Участник может представить на конкурс не более одной работы в любой из номинаций. Допускается выбор нескольких номинаций.

Призы:
  • Все авторы, участвующие в конкурсе, награждаются специальными сертификатами, а их педагоги отмечаются благодарностями организаторов конкурса. Сертификаты участников конкурса благодарность педагогу можно распечатать из личного кабинета педагога, после опубликования работ в галерее конкурса. Извещение об опубликовании работы высылаются по электронной почте на адрес, указанный при регистрации.
  • Победители конкурса получат дипломы и фирменные сувениры.
Вопросы, возникающие по организации и проведению конкурса рисунка, можно задать по электронной почте risunok@festivalnauki.ru
Положение конкурса: скачать.

Комментариев нет :

Отправить комментарий