среда, 12 декабря 2012 г.

Использование Skype в образовании

Skype в школе педсовет Каждый год программа Skype или Скайп набирает обороты в популярности. Скайп используют и в школах. Что же это за программа и каковы ее преимущества? Когда-то подобную программу можно было наблюдать в фантастических фильмах, где герои, разговаривая по телефону, видели изображение друг друга. Теперь эта фантастика пришла в нашу повседневную жизнь… Итак, Скайп — это программа, которая устанавливается на компьютер или телефон, которая позволяет через Интернет вести голосовое или видеообщение. Скачать скайп можно бесплатно в сети Интернет. Преимущества у такой программы масса:

1. Звонки БЕСПЛАТНЫЕ. Вы платите только за Интернет. Если у вас проведен Интернет, за который вы платите  ежемесячно, то позвонить в любую точку мира проще именно используя скайп.
2. Звонить можно и на домашние и мобильные телефоны по бюджетным тарифам.
3. Можно разговаривать с несколькими абонентами одновременно — аудиоконференции или видеоконференции.
4. Через скайп можно отправлять файлы, фотографии, документы.
5. Общаясь по Скайпу вы можете демонстрировать информацию с вашего компьютера.
И еще многое многое другое. Как можно применить скайп в образовании? Организовывать методические объединения с другими школами или даже с авторами программ. Делится опытом и принимать опыт регионов, общаясь через скайп, вести обсуждения актуальных тем и т.д. Видеомост на учебном занятии в школе с учреждениями дополнительного образования, например, со школой экологов. Онлайн обучение, консультации. Это бюджетно, интересно, продуктивно, ново.

Телемост "Злой волшебник табак"

Комментариев нет :

Отправить комментарий