четверг, 2 июня 2022 г.

Итоги конкурса «МЫ И БИОСФЕРА» г. Москва

 
                            ЕЖЕГОДНЫЙ  КОНКУРС

УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ МОСКВЫ

С УЧАСТИЕМ ГОСТЕЙ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН

«Мы и биосфера» на Воробьёвых горах

Центр экологического образования подвёл итоги I отборочного этапа XLVI Городского ежегодного конкурса исследовательских работ «Мы и биосфера», посвящённого 85-летию Московского Дворца пионеров. Конкурс проводится в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины», входящей в список рекомендованных Департаментом образования и науки города Москвы конкурсных мероприятий. 
Свыше 1000 участников успешно прошли I этап.  На конкурс подавались индивидуальные и групповые учебно-исследовательские и проектные работы учащихся учреждений дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования в возрасте от 6 до 17 лет. Они распределены по 7 тематическим секциям: «Зоология», «Ботаника», «Биоэкология», «Экологические проблемы», «Химия» и «Общая биология и медицина» и «Шаг в будущее. Дорога в космос». На II этапе конкурса экспертные группы секций начали отбор работ, авторы которых будут приглашены на выступление в апрельской онлайн-конференции.

Участие в подобных мероприятиях на федеральном  уровне даёт обучающимся возможность приобрести бесценный опыт исследовательской деятельности, навыки общения и публичной защиты, что особенно актуально для старших школьников в рамках введения ФГОС новой дисциплины «Индивидуальный проект».

В 2022 году в конкурсе приняли участие два учащихся школы: Харькова Татьяна и Дышко Даниил.
Учащаяся 9 класса, Харькова Татьяна стала призером второго этапа конкурса. Молодец, Танюша, поздравляю с победой!



Цифровая версия сборника доступна для ознакомления на сайте конкурса.

Комментариев нет :

Отправить комментарий