суббота, 15 января 2022 г.

Заочный региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»


 Краеведение является прекрасной школой воспитания гражданственности и патриотизма и не только потому, что учит любить родные места, но и даёт знания о них, побуждает интересоваться историей, искусством, литературой, помогает понять неразрывную связь  с историей всей страны, почувствовать привязанность к ней каждого человека, каждой семьи. Любовь к Родине, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности.

С целью воспитания патриотизма и гражданственности детей и молодёжи региональный модельный центр провел региональный этап «Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». Конкурс пройдет в период с 28 октября 2021 года по 15 февраля 2022 года.

К участию в Конкурсе были приглашены обучающиеся образовательных организаций Ростовской области всех видов и типов в возрасте от 14 до 18 лет.

Победители заочного этапа приглашаются на финал регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся "Отечество".


Комментариев нет :

Отправить комментарий