среда, 16 августа 2017 г.

Итоги Всероссийского интернет-конкурса для учителей биологии «Технологическая карта урока»


Технологическая карта урока биологии – это модернизированный план урока биологии с чётко структурированным учебным материалом. 


В чём же преимущество технологической карты урока биологии перед конспектом урока биологии? В технологических картах прописаны требования к знаниям и умениям школьников, выделены главные тезисы, сделан акцент на самостоятельной работе учащихся (например, работа с текстом, рисунком, графикой учебника, раздаточным материалом, решение познавательных творческих заданий). Подобное построение занятия не перегружает учащихся, не приводит к потере интереса к предмету, учит сравнивать, обобщать и рассуждать. 


ПОБЕДИТЕЛИ:

Дьячкова Наталья Анатольевна – Урок биологии в 7 классе по теме «Класс Земноводные, или амфибии. Отряды: Безногие, Хвостатые, Бесхвостые»



• Распономарева Вера Михайловна – Технологическая карта урока биологии в 6 классе по теме « Среда обитания. Экологические факторы среды»
• Лазутина Надежда Михайловна – Технологическая карта урока биологии в 11 классе «Организм и среда.Экологические факторы»


ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – Мини-стенд «Дельфинчик» от спонсора NATIONAL! 

• Дьячкова Наталья Анатольевна

Комментариев нет :

Отправить комментарий