пятница, 16 декабря 2016 г.

ОГЭ (ГИА) по биологии 2017

ОГЭ по биологии – один из предметов по выбору для сдачи на выпускных экзаменах, но является одним из наиболее популярных. Это обусловлено тем, что школьники выбирают либо наиболее простые предметы, либо предметы, которые они собираются изучать в профильном 10–11-м классе или профессиональных училищах.
Биология отвечает обоим требованиям: к 9-му классу пройденный материал достаточно понятен и имеет не очень большой объем, в то же время после 9-го класса осуществляется набор в медицинские училища, где необходимо сдавать биологию при поступлении.
После ознакомления с общей информацией об экзамене сразу приступайте к подготовке. Экзамен в этом году совершенно не отличается от прошлых лет, потому готовиться можно по материалам и 2015-го, и 2016 года.

Оценивание ОГЭ (ГИА) по биологии

Минимальный порог по биологии в 2017 году равен 13 баллам. Чтобы набрать необходимый минимум, нужно верно выполнить первые 13 заданий теста.
Экзамен оценивается по пятибалльной системе, в зависимости от набранных баллов выставляется сопутствующая отметка. Максимальный балл равен 32.

Структура ОГЭ (ГИА) по биологии

Работа состоит из двух частей и содержит в себе 32 задания.
  • Часть 1: 28 заданий (1–28) с кратким ответом, являющимся цифрой или последовательностью цифр.
  • Часть 2: четыре задания (29–32) с развернутым ответом и полностью записанным ходом решения задания.

Подготовка к ОГЭ (ГИА) по биологии

  • Скачайте демонстрационные варианты ОГЭ по биологии, которые позволят лучше подготовиться к экзамену и легче его сдать. Все предложенные тесты разработаны и одобрены для подготовки к ОГЭ Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). В этом же ФИПИ разрабатываются все официальные варианты ОГЭ.
    Задания, которые вы увидите, скорее всего, не встретятся на экзамене, но будут аналогичны демонстрационным, по той же тематике или просто с другими цифрами.

Общие сведения об ОГЭ (ГИА) по биологии

Длительность экзамена: 180 минут (3 часа).
Разрешенные материалы: отсутствуют.
Максимальный балл: 46.
Количество заданий: 32

Комментариев нет :

Отправить комментарий