среда, 9 декабря 2015 г.

Рособрнадзор готовится к внедрению новых моделей заданий ЕГЭ и ГИА-9


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разрабатывает новые модели экзаменационных заданий единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА-9), которые позволят выпускникам продемонстрировать навыки практического применения школьных знаний. 

«Экзаменационные задания новых типов помогут определить, как обучающийся применяет полученные знания на практике, а не то, как он заучивает материал. Задания будут внедряться постепенно в течение нескольких лет, чтобы школьники и педагоги могли подготовиться к реализации нового образовательного стандарта», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

Новые модели создаются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) среднего и основного общего образования по 11 учебным предметам. 

В мае и октябре 2015 года новые модели прошли апробацию на более чем 800 тысяч учащихся девятых и одиннадцатых классов. В ноябре 2015 года состоялось общественно-профессиональное обсуждение итогов апробации с участием более 500 представителей педагогического сообщества.

Комментариев нет :

Отправить комментарий