воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Донской ежегодный образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»

«Молодежь выбирает профессию!» - так называется ключевой блок, коллективной экспозиции РО восемнадцатого Донского образовательного фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес», который прошел в г. Ростове-на-Дону с 9 – 10 апреля 2015 года в выставочном комплексе «ВертолЭкспо». Стало уже традицией экспонировать самые передовые направления в области образования и карьеры на тематических мероприятиях, проводимых в Ростовской области.

В экспозиции 2015 года, организаторы делают яркие акценты на вовлечение молодежи в образовательный процесс и будущую ориентацию на профессию. 
1-й блок коллективной экспозиции под названием «Молодежь выбирает профессию!» - это площадка, на которой участники проекта проводят обучающие и игровые мероприятия, погружая посетителей в специализированную среду, заинтересовывают и привлекают гостей Фестиваля в свою сферу деятельности. 
С учащимися 9 и 11 классов мы побывали на площадке фестиваля. У учащихся была прекрасная возможность познакомиться с образовательными учреждениями нашей области, узнать перечень специальностей, которые предлагают эти ВУЗы.
Мы были  сразу вовлечены во всевозможные мастер-классы, которые проводили представители  высших учебных заведений области. Ребята были просто в восторге от посещения Фестиваля!

1 комментарий :

  1. Есть очень интересные форматы - тимбилдинги.
    Есть ли какая-то информация по использованию тимбилдингов в учебном и воспитательном процессе?

    ОтветитьУдалить