четверг, 23 августа 2012 г.

Третий областной слет юных экологов

                                                                           
С 15 по 19 августа на базе оздоровительного лагеря "Сосновый бор" в Каменском районе Ростовской области проходил третий областной слет юных экологов. На слет съехались 53 команды почти из всех районов области. 
Наша команда "Зеленый мир" представляла Веселовский район в составе  учащихся  нашей Верхнесоленовской  школы, моего класса. Это  Полховская Алина, Полховская Наталья, Эреджепова Диана и Эреджепова Кристина. 
Программа слета  была насыщенной и разнообразной: творческие презентации команд, «зеленые уроки» - интерактивные занятия по энергоресурсосбережению, конкурс экологической рекламы, изготовление моделей экологической моды, турнир юных рейнджеров «Экологическая кругосветка», флеш-моб «Мы вместе», экологический аукцион «Мы увезем с собой на память».
Руководители детских экологических объединений  обменивались опытом работы с коллегами из экоцентра «Заповедники» (Москва),  заповедника «Ростовский», ассоциации «Живая природа степи» и «Центра содействия экологическим инициативам «Экомост».
Мы вернулись домой  с сертификатами, подарками от Министерства Образования Ростовской области и морем позитива!



Комментариев нет :

Отправить комментарий